События и новости

События – это важная часть человеческой жизни. Они, словно вехи, наглядно указывающие на то, что мы движемся по жизни, равномерно оформленной временем. Без новостей и событий, возможно, нам бы показалось, что жизнь остановилась, что у нее нет прошлого и будущего, и главное, что настоящее потеряло свой контраст, фактуру, смысл.

Открытием первого сезона Театра можно считать 12 сентября 2012 года, начавшееся с премьеры спектакля «Александр Невский - имя России», поставленного по пьессе Надежды Вальнер «Ледовое побоище».

Значимым вкладом в патриотическое воспитание детей и молодежи города Санкт-Петербурга и Ленинградской области стала постановка спектакля «Славим Отечество» по мотивам пьесы А.Н. Островского «Козьма Захарьич Минин-Сухорук».

Большим успехом Театра стала постановка пьесы «Рождественское богатство», прошедшей по многим районам Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Вифлеемская история из пьесы была представлена на главной сцене роождественских торжеств Санкт-Петербурга, 7 января на площадке у Казанского собора.

События и новости

Настоящим подарком для детей города и ветеранов войны стала премьера спектакля «Одна ночь» по пьесе Е.Шварца, посвященная Дню освобождения Ленинграда от блокады.

В рамках просветительской деятельности в 2013 году при поддержке Комитета по культуре, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по социальной политике Правительства Санкт-Петербурга Театр провел ряд премьер и показов спектаклей: «Доброе дело», «С лейкой и блокнотом», «Старик Хаттабыч», «Избранник Божий», «Снегурочка».

Особую благодарность дети и молодежь Санкт-Петербурга выразили и будут выражать Театру и муниципальным образованиям города: «пос. Понтонный», «пос. Саперный», «Обуховский», «Лиговка-Ямская», «Литейный округ», «пос. Шушары», «Коломяги», «Рыбацкое», «Комендантский аэродром», «г. Ломоносов» и отделам культуры: Красногвардейского, Пушкинского, Красносельского районов за возможность посетить спектакли Театра на безвозмездной основе, что стало единым городским благотворительным проектом «Доброе дело».